Параллельно с новой госпрограммой страхования в Грузии страховщики активизируют продажи физлицам


С сентября 2012 года правительство планирует страховать 670 тыс. пенсионеров и детей в возрасте от 0 до 5 лет. Государство также застрахует 900 тыс. педагогов и участников программы нуждающихся, - передает "Бизнес-Грузия".

Учредители страховых компаний «ПСП» и «Аверси» утверждают, что параллельно новой государственной программе страхования пенсионеров, страховщики сделают акцент и на индивидуальное страхование.

Учредители «ПСП» заявляют, что новая государственная программа станет возможностью для развития компаний. Хотя, по словам главы компании Кахи Окриашвили, несмотря на большую сумму, которую получат от программы, закон конкуренции вынудит компании занять все ниши, в том числе и индивидуального страхования.

Учредитель «Аверси» объясняет, что ни одна из компаний не откажется от индивидуального страхования. Хотя, как заявляет глава компании Паата Куртанидзе, часть населения все же считает, что не следует платить за страхование. К тому же, и в развитых странах в меньшей степени распространено индивидуальное страхование, так как обходится дороже и зависит от количества желающих.  forINSURER.com