«РОЛЬФ» при помощи ELT-ПОИСК внедрило систему автоматизации продаж и сопровождения договоров страхования


Розничное подразделение «РОЛЬФ» завершило внедрение уникальной автоматизированной системы продаж и сопровождения договоров страхования, построенной на базе системы UNICUSWEB. Поставку и внедрение системы осуществила компания ЗАО «ELT-ПОИСК».

Функциональность внедренной системы позволяет осуществлять автоматизированные продажи страховых продуктов и их дальнейшее сопровождение в так называемом режиме МУЛЬТИКОМПАНИ. Это позволяет обрабатывать данные по всем страховым компаниям – партнерам «РОЛЬФ» - и предоставлять клиенту комплексное предложение, демонстрирующее условия страхования в различных компаниях. На автоматическое формирование подобного предложения после учета в системе параметров, заданных клиентом, у специалиста по страхованию уходит не более 20 секунд.

«Прежде всего, мы стремились обеспечить клиентам возможность получить наиболее полное предложение по страхованию и получить его максимально быстро, - отмечает Виталий Павловский, руководитель собственного кредитно-страхового агента, входящего в Розничное подразделение «РОЛЬФ». – В планах расширение функционала системы модулем кредитования, что, безусловно, позволит усовершенствовать наши клиентские сервисы».

По словам Михаила Кондратьева, директора по информационным технологиям «РОЛЬФ», основное преимущество системы состоит в том, что она предоставляет пользователю единый интерфейс работы со страховыми продуктами взамен разрозненных Excel-калькуляторов и B2B систем страховых компаний-партнеров, которых у «РОЛЬФа» более 10. Это, в частности, позволило существенно сократить трудозатраты сотрудников на подбор и оформление страховых продуктов. Технически система построена на современной трехзвенной архитектуре, вся работа осуществляется через web-интерфейс, что существенно снижает затраты на разворачивание и поддержку системы. А изюминкой внедрения с уверенностью можно назвать реализацию real-time интеграции с крупными страховыми компаниями, что позволило максимально оптимизировать взаимодействие и свести к минимуму количество ошибок и ручного труда.

Компания ELT-ПОИСК имеет большой опыт работы в области автоматизации бизнес-процессов страхования и реализовала ряд проектов в этой области для крупных страховых компаний.   forINSURER.com