РОСНО запускает систему SMS-информирования клиентов


Внедренная в РОСНО система информирования с помощью мобильных сообщений позволяет предоставлять клиентам эффективную информационную поддержку, совершенствуя качество их обслуживания.

Практика работы страховщика показала, что при обращении в колл-центр клиенту не всегда удобно записать или запомнить важную для него информацию. По этой причине он порой вынужден неоднократно перезванивать для ее повторного уточнения. Чтобы сэкономить время клиентов и не создавать дополнительных неудобств в стрессовой для них ситуации (например, при ДТП), сотрудники колл-центров РОСНО теперь могут информировать страхователя по ряду вопросов с помощью SMS. Новый сервис уже используется в наиболее массовых видах страхования, таких как автострахование и ДМС.

Например, при урегулировании страхового случая оператор отправляет клиенту телефон аварийного комиссара, адреса и телефоны СТОА, адреса клиник, дату и время забронированной консультации в поликлинике и т.п.

По запросу клиента ему может предоставляться справочная информация: адреса ближайших офисов РОСНО, где можно приобрести страховку или урегулировать страховое событие, номер страхового полиса, текущее состояние договора, контакты персонального менеджера, информация о специальных предложениях и действующих акциях и др.

Для удобства клиентов при помощи данного канала связи до них будет доводиться значимая информация: напоминание о приближении срока очередного платежа, наличии просроченных платежей, приближении срока пролонгации договора, оповещения о статусе урегулирования страхового события и проч.

«Мы уверены, что нововведение будет позитивно воспринято нашими страхователями, и они оценят его удобство. Богатый положительный опыт использования систем информирования и поддержки клиентов через SMS уже накоплен большинством телекоммуникационных компаний, однако в страховой отрасли РОСНО будет одним из пионеров в этом вопросе. SMS-сервис позволит в ответ на звонок оперативно отправить клиенту краткую и исчерпывающую информацию, которая необходима для решения волнующих его вопросов. Он сможет действовать более эффективно и получить услуги со скоростью и качеством, полностью удовлетворяющими его представления о том, каким должен быть сервис в страховании», - комментирует директор Департамента координации проектов и развития продаж РОСНО Антон Гамов.  forINSURER.com