СГ «ТАС» ввела в действие электронный полис для путешествующих в Чехию на бланках серии СНЕСН E


В связи с тем, что с 1 февраля 2010 года Посольство Республики Чехия будет принимать полисы страхования выезжающих за рубеж от украинских СК только в печатном виде, в Страховой Группе «ТАС» разработали и ввели в действие полис для путешествующих в Чехию на бланках серии СНЕСН E.

«Согласно новым правилам, с 1 февраля 2010 года Посольство Чехии будет принимать полисы сроком действия до 90 дней, оформленные в электронном виде с документом (чеком) подтверждающим оплату данного полиса, - говорит Виктория Распопова, начальник отдела страхования выезжающих за рубеж Управления медицинского и личного страхования СГ «ТАС». – В соответствии с требованием Посольства Чехии и для удобства наших клиентов мы разработали новый вид страхового полиса для выезжающих за рубеж. Он оформляется на двух языках: украинском и чешском, имеет вариант формата, соответствующего размеру бланков действующих полисов MONA Е (электронный вариант полиса, который является обязательным для Швейцарии и Польши, и рекомендован для других стран Шенгенской зоны)».

Такой полис оформляется в электронном виде в системе ПрофИТсофт Фронт-офис, действующей в СГ «ТАС». Его стоимость можно рассчитать при помощи специального электронного калькулятора. В процессе оформления полиса персональные данные клиента и условиях его страхования вносятся в систему в режиме он-лайн, что позволяет сразу же видеть их и работать с ними. В частности, оперативно подтверждать валидность полиса и оказывать необходимую помощь страхователю. Это также дает возможность вести учет деятельности страховых агентов и формировать единую базу клиентов.

Сегодня кроме посольств Швейцарии и Республики Чехия подобное обязательное требование есть и у Посольства Польши.

Дополнительные плюсы данной системы заключаются в том, что она позволяет формировать особые тарифы для того или иного региона или клиента и дает возможность оформлять договора страхования как для физических, так и юридических лиц.   forINSURER.com