Объем продаж СК «Альфа Страхование» через ПО SAGA Insurance достиг 500 тыс. грн. в месяц


В СК «Альфа Страхование» в декабре 2009 г. объем продаж через ПО SAGA Insurance достиг 0,5 млн. грн. в месяц, превысив ноябрьский показатель на 75%. Такой рост стал возможным благодаря успешной разработке и внедрению в конце года функционала проведения сложного андеррайтинга в продуктах КАСКО, а также расширению продуктового ряда.

Кроме того, ПО SAGA Insurance было установлено в сети автосалонов «Mitsubishi», «Ford», «Fiat», «Skoda», НПОГК «МАГР» и ЗАО «МЕТЕК». Это позволило укрепить партнерские отношения и ускорить оформление договоров страхования сотрудниками салонов, оптимизировать их работу.

Ведь с помощью SAGA Insurance можно не только рассчитать тариф и оформить договор страхования, но и вести учет оформленных страховок, формировать отчетность, осуществлять пролонгации ранее заключенных договоров страхования, проводить on-line оценку автомобилей, учитывать отсутствие убытков в прошлых периодах для предоставления скидок и т.д.

Не далее как в первом квартале 2010 г. компания планирует расширить продуктовую линейку продуктом страхования выезжающих за рубеж, внедрить акционные программы и систему оповещения партнеров новостями.

Напомним, что SAGA Insurance - программное обеспечение для осуществления дистанционных автоматизированных on-line продаж страховок любого вида, которое разработала, успешно внедрила СК «Альфа Страхование», зарегистрировав ее как свою торговую марку. Программное обеспечение успешно используется в ряде банков, сети автосалонов.

Первый заместитель Председателя Правления Андрей Супрун считает, что такой рост финансовых показателей отражает результаты совершенствования SAGA Insurance как важного инструмента для bancassurance – одной из самых приоритетных линий бизнеса компании. А также наличие большого интереса банков и партнеров именно к этому программному обеспечению.   forINSURER.com