Comarch внедрила в Пенсионном фонде Aviva систему по управлению активами


Comarch заключил договор с ПФ Aviva на внедрение системы по управлению активами Comarch Asset Management. Пенсионный фонд Aviva (ранее ПФ Commercial Union) управляет крупнейшим пенсионным фондом в Польше, чистые активы которого составляют более 10 млрд. евро, и который занимает более 25% рынка обязательного пенсионного страхования.

Aviva является пятой в мире страховой группой, действующей в 27 странах мира и обслуживающей 50 миллионов клиентов, в том числе более 3 млн. в Польше.

Проект внедрения решения Comarch Asset Management охватывает все основные сферы деятельности компании, т.е. управление активами пенсионного фонда и оперативную деятельность ПФ. В рамках проекта будет внедрен ряд функций, автоматизирующих бизнес-процессы в области инвестиций, учета, контроля и управления инвестиционными рисками. Внедрение включает также аналитический модуль, который расширяет существующую линейку решений Comarch, поддерживающих деятельность компаний по управлению активами.

«Выбор решения Comarch позволяет нам реализовать самые важные функциональные требования и оптимизировать бизнес-процессы. Важно, чтобы они отвечали самым высоким стандартам, принятым в группе Aviva с точки зрения качества финансовой информации, предназначенной для всех клиентов», - сообщил Петр Годлевски, Delivery Manager Департамента развития приложений, ПФ Aviva.

«ПФ Aviva является третьей польской компанией, принадлежащей группе Aviva, которая решилась выбрать систему Comarch Asset Management. Многолетний опыт Comarch в развитии решения для управления активами позволил нам предложить полностью готовый продукт, встречающий очень высокие требования, поставленные нашим клиентом. Мы рады, что после интенсивных переговоров, нам удалось заключить контракт с так важным для нас клиентом - ПФ Aviva», - прокомментировал Бартош Чиж, Business Solution Manager в Департаменте консалтинга инвестиционных рынков, Comarch SA.

Comarch Asset Management является системой, поддерживающей процесс управления, оценки и учета активов, полностью адаптированной к требованиям законодательства к деятельности пенсионных и инвестиционных фондов, страховых компаний, управляющих компаний, а также банков-депозитариев. Преимуществом Comarch Asset Management является автоматизация бизнес-процессов, соответствие требованиям регуляторов, а также широкие возможности интеграции и расширения системы в ответ на меняющиеся деловые и правовые условия.

Приглашаем на практический семинар по Comarch Asset Management «Автоматизация управления активами – инновации и соответствие законодательству», который состоится 10 ноября 2009 в Киеве.  forINSURER.com