РОСНО запустило пилотный проект по повышению качества обслуживания клиентов


РОСНО в Нижнем Новгороде и Саратове запустило пилотный проект по повышению качества обслуживания клиентов на этапе урегулирования убытков. Теперь клиенты получают уведомление о перечислении на их счет суммы страхового возмещения в виде СМС-сообщения на мобильный телефон.

Традиционный способ оповещения клиентов – звонок по мобильному телефону – не всегда оправдывал себя. При анализе статистики неудачных дозвонов до клиента операторов Нижегородского и Саратовского филиалов РОСНО выяснилось, что в 77% случаев клиент просто не отвечает на входящий вызов. Причиной этого может быть определение входящего номера РОСНО как «Неизвестный».

Теперь в компании на базе двух филиалов Приволжской дирекции внедрен наименее затратный, автоматизированный способ доставки клиенту информации об итоговой сумме выплаты в результате рассмотрения его дела - посредством СМС-уведомлений.

По словам руководителя проекта по качеству клиентского сервиса Приволжской дирекции РОСНО Татьяны Мордвинкиной, плюсы этого способа очевидны: время передачи информации от страховщика клиенту значительно сокращается, возрастает конфиденциальность (информация попадает непосредственно на личный мобильный телефон адресата, минуя третьих лиц), процент случаев «недозвона» стремится к нулю. При этом компания имеет возможность отслеживать результат доставки.

В случае успешного внедрения СМС-уведомлений опыт двух поволжских филиалов предполагается транслировать и в другие подразделения компании.  forINSURER.com