Российская компания «Интач страхование» вводит новые стандарты работы на рынке страхования


ОАО «Интач страхование» продлило время доставки по Москве полиса ОСАГО – начиная с сегодняшнего дня, клиент после звонка в call-центр получает страховой полис до 22:00 того же дня.

«Автоматизация многих бизнес-процессов с помощью специализированной CRM-системы позволила нам значительно оптимизировать время доставки полиса,- сказал Генеральный директор компании Георгий Аликошвили. - Формат модели direct страхования исключает любых агентов и брокеров, что значительно упрощает схему взаимодействий между нами и нашими клиентами, повышает эффективность работы и в разы сокращает время получения клиентами своих полисов»

Клиент звонит в call-центр, отвечает на необходимые вопросы, подтверждает стоимость полиса и адрес доставки, а далее система автоматически распечатывает полис и «устанавливает» его доставку в очередь к курьерской службе. Даже если звонок поступает в 19.00 вечера, клиент получит полис максимум до 22 часов вечера того же дня в любом удобном для него месте. Таким образом, время доставки было сокращено до 3 часов.

В связи с новыми поправками к закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", вступившими в силу с 1 марта 2008 года, отменен существовавший ранее порядок продления договора ОСАГО с 30-дневным льготным периодом. Это означает, что теперь автовладельцам необходимо заключать новый договор ОСАГО в день окончания действия предыдущего. «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» пошло навстречу своим клиентам: теперь они могут не беспокоиться о новом договоре и получить его в день заказа до 22:00, просто позвонив по телефону.  forINSURER.com