МТСБУ считает необходимым ввести контроль за наличием полисов ОСАГО до конца 2008 года


ОСАГО в Украине будут контролировать постоянноМоторно-транспортное страховое бюро считает необходимым ввести постоянный контроль за наличием полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств до конца 2008 года. Об этом говорится в перечне приоритетных направлений деятельности бюро на текущий год.

Кроме того, своими заданиями МТСБУ видит усовершенствование законодательства и предупреждение по его нарушению, улучшение технологий урегулирования страховых случаев, введение оформления договоров страхования автогражданской ответственности в пунктах пропуска через госграницу, создание централизованной базы данных и усовершенствование обмена информацией между страховщиками и дирекцией бюро, а также обеспечение финансовой безопасности МТСБУ.

МТСБУ считает, что усиление работы по данным направлениям позволит достигнуть 100% застрахованных автовладельцев и более качественного и быстрого возмещения ущерба по страховым случаям.

Напомним, в конце 2007 года МВД решило штрафовать водителей за отсутствие полисов ОСАГО с 2008 года, однако данные мероприятия фактически так и не были проведены.

Ранее МВД и МТСБУ решили ужесточить контроль за наличием полисов обязательного страхования автогражданской ответственности.

В июне 2007 года Госфинуслуг утвердила знак государственного образца (стикер), который свидетельствует о наличии полиса обязательного страхования автогражданской ответственности собственников наземных транспортных средств.  | Українські новини