В России ожидается передел рынка обязательного страхования военнослужащих


В России - передел рынка обязательного страхования военнослужащихПоправки, подписанные президентом России Дмитрием Медведевым, в законодательство об обязательном страховании военнослужащих и приравненных к ним лиц могут привести к переделу в данном сегменте страхования, объем которого превышает 6 млрд. руб.

Согласно подписанным Дмитрием Медведевым изменениям в законодательство об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих были уточнены требования к самим страховщикам. Так, теперь для того, чтобы начать работу на этом рынке, страховая компания должна соответствовать двум требованиям: ее уставный капитал должен быть сформирован без участия иностранных средств, а опыт работы по личному страхованию должен составлять не менее года.

Вступление в силу закона сразу выводит из списка игроков этого рынка компанию "Цюрих.Ритейл", чьими акционерами в прошлом году стала международная группа Zurich Financial Services.

Между тем поправки открывают доступ на рынок большому количеству компаний РФ. Так, теперь на этот рынок могут выйти СОГАЗ и "Согласие" — они являются последними из крупных игроков с российским уставным капиталом, ранее не занимавшихся данным видом страхования.  k2kapital.com