МТСБУ решило оформлять договоры ОСАГО в пунктах пропуска через государственную границу с мая


Моторно-транспортное страховое бюро (МТСБУ) решило начать оформление договоров обязательного страхования гражданской ответственности собственников транспортных средств в пунктах пропуска через государственную границу с мая.

По словам заместителя генерального директора МТСБУ Ивана Гуминского, изначально продажи полисов будут введены в качестве эксперимента на 5 приграничных пунктах пропуска, чтобы отследить эффективность данного механизма.

Впоследствии, в случае удачного исхода эксперимента, продажа полисов будет проводиться на всех 126 пунктах пропуска.

Механизм организации страхования предусматривает, что все лицензированные страховщики-члены бюро будут заключать внутренние и международные договоры страхования через единого представителя - агента, который будет действовать в каждом пункте пропуска и заключать договоры по данному виду страхования от лица и по доверенности всех желающих страховщиков.

В 2007 АМКУ разрешил МТСБУ оформлять договоры страхования автогражданской ответственности в пунктах пропуска через госграницу.

Комитет предоставил бюро разрешение сроком на 3 года на разработку и создание соответствующего порядка заключения таких договоров.   | Українські Новини