В управляющей компании Альянс Континенталь» Йозеф Мейер будет отвечать за международное направление деятельности Компании.
Комментируя новое назначение, Генеральный директор «Альянс Континенталь» Алексей Чаленко заявил, что «назначение господина Мейера позволит занять лидирующие позиции «Альянс Континенталь» как на российском, так и на международном рынках». Алексей Чаленко особо отметил, что «Йозеф Мейер имеет беспрецедентный многолетний опыт успешной работы с крупнейшими российскими инвесторами в России и зарубежом».
До прихода в «Альянс Континенталь» Йозеф являлся директором по региональному развитию компании «Ренессанс – Управление инвестициями». С 2004 по 2007 гг. Йозеф работал Директором по клиентским инвестициям UBS AG Zurich и отвечал за стратегическое развитие компании, структурирование продаж компании и региональное развитие. В 1998 году господин Мейер основал собственную компанию Meyer & Partner Asset Management AG, которая успешно занималась управлением активами клиентов, а также предоставляла консультационные услуги ОАО «РЖД» по крупным телекоммуникационным проектам осуществляемых совместно с Siemens и Lucent Technologies. С 1995 по 1997 гг. Йозеф Мейер консультировал Свердловские железные дороги по вопросам организации клирингового центра и финансирования совместных телекоммуникационных проектов. | forINSURER.com




