BNP Paribas и «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации и финансировании программ по снижению выбросов углекислого газа.
В соответствии с данным соглашением BNP Paribas и Внешэкономбанк будут совместно определять проекты, подходящие под схему реализации Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК), и оценивать специфические риски и доходы углеродной отрасли с целью дальнейшей организации финансирования подобных проектов.
После подписания главный исполнительный директор Группы BNP Paribas Жорж Шодрон де Курсель заявил: «Данное соглашение с Внешэкономбанком является частью нашей стратегии и укрепляет лидирующее положение Группы BNP Paribas на рынке финансирования проектов по снижению выбросов углекислого газа. Более того, это позволит двум ведущим финансовым организациям совместно использовать накопленный опыт и экспертные знания на этом быстрорастущем рынке. Мы рассчитываем на большое количество проектов как в 2008 году, так и в дальнейшем». | forINSURER.com


