Британская полиция арестовала по подозрению в страховом мошенничестве жену рафтера, которого в течение 5 лет считали погибшим и который накануне пришел в один из полицейских участков Лондона.
55-летняя Энн Дарвин была арестована в аэропорту города Манчестер на северо-западе Англии, куда она прибыла утром 9 декабря рейсом из американского города Атланта (штат Джорджия).
По словам представителя полиции Манчестера, Энн Дарвин была задержана по запросу полиции английского графства Кливленд, которая занимается расследованием дела о мошенничестве и в чью зону ответственности входит тот район на севере Англии, где Энн Дарвин и ее муж Джон жили на момент исчезновения последнего.
Никакого конкретного обвинения супруге рафтера пока не предъявлено.
Как сообщалось, рафтер Джон Дарвин утверждает, что потерял память. В полиции считают, что Дарвин много времени провел за границей.
Знакомая Дарвина нашла в интернете фотографию 2006 года, на которой Джон и его жена Энн (или люди, похожие на них как две капли воды) изображены в компании директора фирмы Move to Panama ("Переедь в Панаму").
По словам руководителя Move to Panama, парочка сняла комнату в Панама-Сити.
Энн Дарвин же заявила, что считала своего мужа мертвым и обращалась за страховым возмещением с чистой совестью.
4 декабря вечером Дарвин был задержан в доме своего сына. В понедельник, 10 декабря, Дарвин предстанет перед судом. 8 декабря ему предъявили обвинения в предоставлении властям ложной информации при получении паспорта и получении денежного перевода путем мошенничества.
По сведениям британской газеты Daily Telegraph, Дарвины выразили готовность вернуть полученную ими страховую компенсацию.
Намного сложнее, отмечает издание, будет восстановить отношения с сыновьями, которые в свете последних событий публично отреклись от родителей. Энн Дарвин попросила у сыновей прощения за то, что заставила их думать, что их отец умер. | zavtra.com.ua





