Выплаты из государственного фонда социального страхования, осуществляемые в г. Астана (Казахстан) с июля 2005 года, составили 47,5 млн. тенге.
Как передает агентство Казинформ, всего социальные выплаты получили 991 человек, в том числе по случаю утраты трудоспособности 30,5 млн. тенге – 716 человек, по случаю потери кормильца 16,4 млн. тенге – 242, по случаю потери работы 648 тыс. тенге – 33 человека.
Напомним, что согласно Посланию Президента Респеблики Казахстан, с 1 января 2008 года будут введены дополнительные виды социального страхования граждан из государственного фонда социального страхования на случаи беременности и родов, по уходу за ребенком до достижения возраста 1 года за счет средств работодателя.
Выплаты пособий поручено осуществить из средств государственного фонда социального страхования, сформированного за счет перераспределения социального налога. На это потребуется дополнительное выделение средств из госбюджета в сумме 9,2 млрд. тенге. | forINSURER.com





