ОСАО "Ингосстрах" рассматривает возможность покупки региональных страховых компаний, сообщил президент "Ингосстраха" Вячеслав Щербаков.
"Приобретение не исключено, я этого не исключаю, такие планы есть", - сказал он.
По словам В.Щербакова, "Ингосстрах" за последнее время "отсмотрел" около 20 региональных страховщиков. "Мелких среди них не было, а сетевые компании нам не очень нужны", - отметил он.
Президент "Ингосстраха" уточнил, что на северо-западе он не видит компаний для покупки. Кроме того, по его словам, в регионе есть потенциал для развития и без приобретения других страховщиков.
"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования, установленные законом, а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 214 российских городах. 14 представительств и дочерних компаний страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья. | ИHТЕРФАКС





