СК "Кредо-Классик" уже произвела выплат более $1 млн. по авиакатастрофе Боинг-737 в Москве


ЗАО "Страховая компания "Кредо-Классик" продолжает производить выплаты страхового возмещения за самолет "Боинг-737" авиакомпании "Аэросвит", который сошел с полосы в аэропорту "Шереметьево" 27 апреля 2004 г., - сообщает УФС.

На 1 июля 2004 г. размер произведенных выплат превысил $1 млн. По предварительным оценкам общий размер выплат может достигнуть $10 млн.

Размещение перестраховочной программы на международном рынке осуществлено страховым брокером Marsh Europe S.A., часть рисков перестрахована ОСАО "Ингосстрах". Застрахованные СК "Кредо-Классик" лимиты ответственности перед третьими лицами и пассажирами в отношении лайнеров "Боинг" авиакомпании "Аэросвит" составляют $600 млн. и $750 млн. в зависимости от типа воздушного судна.

Выплата по происшествию в аэропорту "Шереметьево" - вторая крупная выплата СК "Кредо-Классик" за последнее время. В конце 2003 г. СК "Кредо-Классик" обеспечила выплату страхового возмещения в размере $9,2 млн. за самолет АН-140, потерпевший крушение в декабре 2002 г. в Иране.  | Форіншурер