По новому закону выплата помощи военнослужащим будет осуществляться за счет средств Фонда соцстраха


Верховная Рада Украины приняла Закон Украины “О государственных гарантиях социальной защиты военнослужащих, увольняющихся с службы, и членов их семей”.

“За” данный закон проголосовало 386 из 403 народных депутатов, зарегистрированных в зале, - передает "УНИАН".

Законом предусмотрено финансирование расходов, связанных с реформированием ВСУ, осуществить за счет средств государственного бюджета Украины и за счет Фонда общеобязательного государственного страхования Украины на случай безработицы.

Выплата помощи по безработице и материальной помощи в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации сверх размера, установленного Законом Украины “Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы”, будет осуществляться за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы с последующим возмещением из государственного бюджета Украины.

Порядок возмещения дополнительных расходов Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы из государственного бюджета Украины будет устанавливаться Кабинетом Министров Украины.  | Форіншурер