Владелец "Mерседеса" хотел получить нереальную страховку, в 10 раз превышающую реальную стоимость


Обогатиться за счет страховой компании и Пресненского райсуда пытался подмосковный бизнесмен. За угнанный "Мерседес" хозяин требовал у страхователей 200 тысяч долларов - аж в 10 раз больше реальной стоимости! За помощью коммерсант обратился в суд, но бдительные служители Фемиды разоблачили хитреца…, - пишет "Московский комсомолец".

Как стало известно, нажиться на краже собственного автомобиля намеревался генеральный директор одного из крупнейших мясомолочных комбинатов Подмосковья. Прошлым летом у коммерсанта угнали "Мерседес". Машину не нашли, но она была застрахована в столичной компании "Уралсиб". Агенты хотели возместить стоимость иномарки - 20 тысяч долларов, но клиент не согласился. Он утверждал, что автомобиль был покрыт сверхпрочной броней, которая увеличила его цену до 200 тысяч долларов. Страховая компания потребовала доказательств того, что машина действительно была бронированной. Хозяин оскорбился и подал на страхователей в суд.

На днях Пресненский суд отказал бизнесмену в иске, обязав ответчика заплатить только 20 тысяч долларов. Истец не смог подтвердить, что на "Мерседесе" была броня. Фирму, которая оказывала подобную услугу, он назвать затруднился. Чека об оплате у него тоже не оказалось.  | Форіншурер