Страхователи Израиля теперь могут сравнивать тарифы по автострахованию разных страховщиков


Министерство финансов впервые запустило компьютерную систему, позволяющую сравнивать тарифы обязательного автострахования, предлагаемые всеми страховыми компаниями Израиля, в зависимости от различных параметров страхуемого автомобиля и его владельца, - передает JNews.

Воспользоваться помощью новой системы легко - нужно только зайти на сайт министерства финансов. При любых изменениях в тарифах сведения об этом будут автоматически поступать на сайт.

В минфине считают, что с помощью новой системы они способствуют усилению конкуренции между страховыми компаниями и снижению предлагаемых ими цен, сообщает Ynet. Теперь, когда все смогут увидеть на сайте самые выгодные тарифы, все страховые компании вынуждены будут тянуться за лидером, - пишет "Страхование сегодня".

После отмены единых общегосударственных тарифов на обязательное автострахование в апреле 2001 года цены у разных компаний стали существенно различаться. Кроме того, после этой реформы тарифы стали дифференцированными - например, более осторожные водители получили преимущества при автостраховании.

На сайте министерства финансов можно ввести в систему все свои данные, влияющие на размер страховых тарифов, и получить исчерпывающие сведения о расценках у разных страховых компаний, не выходя из дому.  | Форіншурер