Новые "КАПИТАЛЪисты"


18 мая 2004 года состоялась пресс-конференция ЗАО «МСК «Надра» на тему: «Новое имя страховой компании «Надра», на которой присутствовали Председатель Правления ЗАО «МСК «Надра» Игорь Николаевич Арцимович и представитель акционеров МСК «Надра» - Генеральный директор ООО «Финансовая группа «КапиталЪ-Украина» Юрий Александрович Ступницкий.

Игорь Арцимович сообщил, что 14 мая было проведено очередное акционерное собрание МСК «Надра», одним из пунктов повестки дня которого был вопрос о смене названия. Принято решение о переименовании компании в СК «КапіталЪ». Данное мероприятие проходит в рамках интеграции страховой компании в ФГ «ИФД КапиталЪ» и связано с тем, что в конце прошлого года завершилась сделка по приобретению контрольного пакета акций МСК «Надра» компанией «КапиталЪ-Украина», входящей в состав «ИФД КапиталЪ» (Россия).

Юрий Ступницкий отметил, что в настоящее время компания «КапиталЪ-Украина» также проводит смену названия (на Инвестиционно-финансовый дом «КапиталЪ»). Бренд «КапиталЪ» будет распространен на все основные направления деятельности группы.

По словам И.Арцимовича: «На сегодняшний день процесс интеграции набрал обороты и планы по интеграции уже частично реализованы. Стратегический план, который в этом году разрабатывается компанией, включает в себя как планы регионального развития, согласованные с группой, так и планы развития непосредственно страхового бизнеса, которые будут отражать цели и задачи, поставленные новыми собственниками. Компания планирует увеличить объемы сбора страховых платежей в 2004 году в два раза. Результаты первого квартала подтверждают, что МСК «Надра» это по силам. В прошлом году объем платежей вырос на 80%».

В ближайшее время страховая компания «Надра» пройдет перерегистрацию. СК «КапіталЪ» является правопреемником МСК «Надра» и все обязательства по договорам страхования несет в полном объеме.  forinsurer.com