В ходе визита в Украину болгарского Премьер-министра планируется подписание ряда договоров


С 21 по 24 мая 2004 года во время пребывания в Украине с официальным визитом Премьер-министра Республики Болгария Симона Сакскобургготского планируется подписание одного межгосударственного и пяти межправительственных договоров, в том числе двух договоров в правовой сфере.

Как сообщили в пресс-службе Министерстве юстиции Украины, 21 мая запланировано подписание межгосударственного Договора между Украиной и Республикой Болгария о правовой помощи в гражданских делах. С украинской стороны Договор был разработан и парафирован Министерством юстиции Украины.

Планируется также подписание межправительственного соглашения в правовой сфере - о сотрудничестве между Министерством юстиции Украины и Министерством юстиции Республики Болгария. В рамках визита болгарского Премьера в Украину 22 мая 2004 года Министры юстиции Республики Болгария Антон Станков, который будет находиться в составе Болгарской делегации, и Министр юстиции Украины Александр Лавринович проведут переговоры относительно направлений сотрудничества органов юстиции двух стран.

В рамках визита болгарского Премьера в Украину планируется подписание Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Болгария о взаимной охране секретной информации; Соглашения между Министерством аграрной политики Украины и Министерством сельского и лесного хозяйства РБ о сотрудничестве в области испытания сортов растений на соответствие условиям отличимости, однородности, стабильности и охраны прав селекционеров; Соглашения между Министерством труда и социальной политики Украины и Национальным институтом страхования Республики Болгария о применении Договора между Украиной и Республикой Болгария о социальном обеспечении и Соглашения о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта между Государственным комитетом Украины по вопросам физической культуры и спорта и Министерством молодежи и спорта Республики Болгария.

По информации пресс-службы, на начало мая 2004 года между Украиной и Болгарией заключен 81 документ, из которых 6 - межгосударственных, межправительственных – 29 и межведомственных – 46.  | ЛIГАБiзнесIнформ