Доработан проект постановления о пенсионном обеспечении и страховании в Украине


Комитет Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов считает целесообразным одобрить доработанный проект постановления о современном состоянии пенсионного обеспечения и внедрении пенсионного страхования в Украине.

Проект постановления предлагается по итогам Дня правительства в апреле этого года на основании анализа состояния пенсионного обеспечения и внедрения пенсионного страхования. Внимание акцентировано на перечне мероприятий, которые должен осуществить Кабинет Министров Украины с целью улучшения системы пенсионного обеспечения в Украине.

Как сообщает Информационное управление ВР Украины, члены Комитета подчеркнули, что при доработке документа учтены отдельные положения проекта постановления, внесенного народными депутатами В.Надрагой, Я.Сухим и другими, а также предложения народных депутатов, высказанные при обсуждении указанной проблемы на Дне правительства. Комитет считает, что органами исполнительной власти проведена определенная работа по обеспечению выполнения законов в сфере пенсионного обеспечения и внедрения пенсионного страхования в Украине.  | ЛIГАБiзнесIнформ