Автовладельцы против чиновничьего произвола


Намосковские дороги выехало множество автомобилей, украшенных белыми флажками и лентами. Как сообщает телеканал "Россия", таким образом автовладельцы протестуют против высоких тарифов на страхование "автогражданки", введения налога на шипованную резину и перекрытия дорог для проезда чиновников.
Акция "Белый платочек" организована одной из столичных радиостанций и продлится три дня, до 30 апреля.

Стоит отметить, что за последнее время чиновники подготовили автовладельцам немало неприятных сюрпризов, главный из них - обязательное автогражданское страхование. При этом больше всего страдают столичные владельцы автомобилей, к которым применяются повышенные коэффициенты. Но этим дело не ограничивается: москвичам также приходится раскошеливаться за платные парковки по всему городу. Более того, Мосгордума планирует и вовсе запретить бесплатные парковки. Кроме этого, московские власти приняли решение обложить налогом шипованную резину, так как она портит дорогу.

Неожиданно для организаторов акцию поддержали и в других крупных городах России. Одними из первых к москвичам присоединились автовладельцы из Санкт-Петербурга. По словам сотрудников радиостанции, они получили массу звонков и из других городов, жители которых также готовы поддержать акцию.


  | forINSURER