СК "Финист" увеличит уставный фонд


ОАО "Евро-Азиатская страховая компания "Финист" панирует увеличить уставный фонд на 700 тыс.грн. путем проведения дополнительной эмиссии акций, - сообщает компания в прессе.

Решение о проведении 6-й эмиссии акций принято общим собранием акционеров в мае 2003 .г. Привлеченные средства будут направлены на развитие материальной базы компании (10%) и диверсификацию страховой деятельности (пополнение страховых резервов - 80%, долгосрочные капитальные вложения - 10%).

В ходе эмиссии будут выпущены простые именные акции в количестве 700 тыс. штук, номиналом - 1 грн. каждая, форма выпуска - документарная. Подписка проводится в два этапа: с 5 по 19 декабря 2003 г. и с 20 по 22 декабря 2003 г.

Справка:

Евро-Азиатская страховая компания "Финист" (Черкассы) создана в августе 1992 г., как общество с ограниченной ответственностью. В 1994 г. перерегистрировано в ОАО. Уставный фонд компании 653,513 тыс.грн.

Согласно полученным лицензиям компания имеет право на страхование от несчастных случаев, имущественное страхование физических и юридических лиц, страхование финансовых рисков, страхование ответственности заемщика за непогашение кредита, страхование транспортных средств, а также на перестрахование и финансово-инвестиционную деятельность.  | УФС