ФАС озабочена деятельностью "Росгостраха" на страховом рынке


Федеральная антимонопольная служба озабочена "некоторыми направлениями деятельности "Росгосстраха", заявил замруководителя ФАС Андрей Кашеваров. Он обратил внимание на постоянное участие компании в конкурсах по распределению федеральными органами власти бюджетных средств на страхование и активные ее действия по "скрытому приобретению региональных страховых компаний".

"Чрезмерно успешная политика продажи полисов ОСАГО, - сказал замруководителя ФАС, - неизбежно вызывает вопросы". Антимонопольное ведомство, по его словам, располагает многочисленными фактами, свидетельствующими о том, что офисы "Росгосстраха" работают на территории управлений ГИБДД, что противоречит закону об ОСАГО, пишет газета "Время новостей".

В свою очередь вице-президент "Росгосстраха" Игорь Игнатьев заявил, что за успехами компании в ОСАГО стоят не скрытые приобретения других компаний или сговор с ГИБДД, а крупные инвестиции. "Мы заинтересованы в конструктивном сотрудничестве с ФАС, но отдельным ее чиновникам не следует скатываться до голословных обвинений, которые наносят ущерб репутации компании", - заметил он.  | Время новостей