В Ялте начинает работу XII межбанковская конференция стран СНГ и Балтии


Сегодня в Ялте начинает свою работу XII Ялтинская межбанковская конференция стран СНГ и Балтии.

Как сообщили в пресс-центре конференции, участие в ее работе принимают более 550 участников, среди которых руководители национальных/центральных банков, представители ведущих финансовых институтов, страховых и консалтинговых компаний из 21 стран мира. Наиболее представительной по числу участников является делегация российских банкиров - в Ялту приехали более 320 представителей 145 крупнейших банков и инвестиционных компаний РФ. В работе конференции принимают более 120 ведущих специалистов и руководителей 60 банков Украины, свыше 50 представителей 17 ведущих банков Латвии, представители банков других стран СНГ и Балтии, дальнего зарубежья.

В рамках работы конференции состоится пленарное заседание, посвященное вопросам повышения конкурентоспособности банков, и секционные заседания. В рамках секции, посвященной работе центральных/нацинальных банков, состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться вопросы эффективности валютных режимов в странах участников конференции, а также проблемы расширения работы на рынках иностранных банков и вопросы противодействия отмыванию "грязных" денег.

Участники секции, посвященной новым банковским технологиям и продуктам, рассмотрят вопросы расширения спектра банковских услуг, стоимости банковских услуг и конкурентоспособности банковской системы, рассмотрят опыт ведущих банков по внедрению новых продуктов, освоению новых рынков и развития электронных платежных инструментов.  | УФС