Вступило в силу постановление правительства Грузии о погашении задолженностей по пенсиям


Вступило в силу постановление правительства Грузии о поэтапном погашении задолженностей по пенсиям, накопившихся за последние годы, и дополнительных мероприятиях по социальной защите населения.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Госканцелярии, согласно документу, для поэтапного погашения задолженностей по пенсиям с апреля текущего года неработающим пенсионерам, получающим пенсию 14 лари (семь долларов), планируется увеличить размер пенсий на три лари, а с мая 2004 года - еще на один лари.

Для осуществления мероприятий по социальной защите населения предполагается учредить добавку к пенсии неработающим пенсионерам, по отношению к которым не существует пенсионных задолженностей. С апреля 2004 года добавка составит три лари, с мая - еще один лари.

Министерству финансов, министерству труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, а так же Единому государственному Фонду социального страхования предписано осуществить эти мероприятия для выполнения постановления.

Запланированные расходы Единого государственного Фонда социального страхования на 2004 год составили 401,7 млн лари (около 200 млн долларов), из которых 36,5 млн лари предусмотрены для погашения задолженностей по пенсиям.   | РИА "Новости"