Пострадавшим в "Трансвааль-парке" начали выплачивать по страховке


Порядка 90% пострадавших и родственников погибших в результате трагедии в "Трансвааль-парке" получили страховое возмещение. Общая сумма выплат составила примерно 2 миллиона рублей.

Страховая компания "Пари" осуществляла добровольное страхование от несчастного случая посетителей аквапарка. Полисы стоимостью 70 рублей продавались клиентам парка вместе с билетами по их желанию.

По данным страховщика, из 260 посетителей, находившихся 14 февраля во время трагедии в "Трансвааль-парке", было застраховано от несчастного случая примерно 75%.

Все пострадавшие, предоставившие необходимые для выплат документы, получили возмещение в день обращения. По состоянию на 7 апреля выплаты получили 158 человек. Возмещение в размере 60 тыс. рублей получили 11 из 12 родственников застрахованных погибших.

Ранее сообщалось, что трагедия в крупнейшем московском аквапарке, в результате которой погибли 26 человек и пострадали 59 человек, была вызвана обрушением крыши сооружения из-за ошибок в расчетах.

В департаменте социальной защиты населения Москвы, сообщили, что семьям погибших выделено в виде компенсации по 100 тыс. рублей в расчете на одного погибшего.

На каждого раненого, находившегося на лечении в стационарных учреждениях, по данным департамента, выплачивалось по 50 тыс. рублей. Лицам, получившим амбулаторную медицинскую помощь, - по 3 тыс. рублей. Кроме того, по 10 тыс. рублей выплачено каждому пострадавшему в качестве компенсации утраченного личного имущества.

В департаменте заявили, что правительство Москвы взяло на себя все расходы по захоронению погибших в аквапарке из расчета 18261 рубль на одного погибшего.  | Интерфакс