Еще 4 украинских страховщика получили лицензии


Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг выдала лицензии на осуществление страховой деятельности страховым компаниям "Украинский финансово-страховой альянс", "УкрПрофПолис", "Европейская страховая компания" и "Гамаюн" (все Киев).

Согласно сообщению, Госфинуслуг выдала СК "Украинский финансово-страховой альянс" лицензии на 9 видов добровольного страхования, в том числе страхование от огневых рисков и рисков стихийных явлений, финансовых рисков и от несчастных случаев.

Госфинуслуг также выдала СК "УкрПрофПолис" лицензии на 20 видов добровольного страхования, включая страхование железнодорожного транспорта, наземного транспорта, финансовых рисков и от несчастных случаев.

Госфинуслуг выдала "Европейской страховой компании" лицензию на добровольное страхование наземного транспорта (кроме железнодорожного).

Госфинуслуг также выдала страховой компании "Гамаюн" лицензии на 6 видов добровольного страхования, включая страхование наземного транспорта и финансовых рисков.

Госфинуслуг установила плату за выдачу лицензий на осуществление различных видов добровольного страхования на уровне 4 тыс. или 7 тыс. гривен.  | Госфинуслуг