Система автоматизации для страховых компаний от Cognitive Technologies


Российский разработчик решений в области обработки документов, компания Cognitive Technologies, и страховая компания "Ингосстрах" заявили о внедрении системы "Cognitive Forms Автострахование".

Известно, что после вступления в силу Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, на страховые компании легла серьезная нагрузка по обработке заполняемых клиентами документов для внесения их в базу данных. Нередки были случаи, когда клиенты обращались в страховую компанию, но выяснялось, что их данные пока не обработаны.

Презентация Cognitive Forms Автострахование

Разработка компании Cognitive Technologies позволяет решить подобную проблему. Она способна в 4-6 раз сократить время обработки заявлений по сравнению с ручным вводом. При этом система обеспечивает максимально возможную правильность вводимых в информационную страховую базу данных о клиенте.

"Cognitive Forms Автострахование" имеет модульную структуру. В нее входят модули сканирования, распознавания, верификации, экспорта в информационную систему и администрирования. Эта структура позволяет достаточно гибко настроить "Cognitive Forms Автострахование" под нужды заказчика и выстраивать технологические цепочки таким образом, чтобы использование этой системы было наиболее эффективно. Это одна из главных причин, по которой она и была выбрана компанией "Ингосстрах" для внедрения, так как основной конкурент ABBYY FormReader не смог продемонстрировать требуемую архитектурную гибкость и возможность интеграции.

С распознаваемым текстом система работает очень профессионально. По словам руководителя направления Cognitive Forms Aлексея Арлазарова, она способна даже разобрать адрес, написанный в одну строку (индекс, город, улица, дом, квартира) на составляющие в автоматическом режиме.

По заявлениям разработчиков, "Cognitive Forms Автострахование", в среднем, может сэкономить страховой компании несколько тысяч долларов США в месяц из тех средств, которые раньше расходовались на зарплату операторам, вводившим текст вручную.

Другие новости на эту тему можно найти в разделах Бизнес Решения по автоматизации и интеграции

Источник:

  | Компьюлента / Cognitive Technologies