Новые слияния на страховом рынке Украины


Акционеры страховой компании "Гарант-Авто" 30 марта решили присоединить страховую компанию "Киев" (Киев) и вычислительный центр "ГІОЦ-Транс" (Киев). Об этом сообщил вице-президент "Гарант-Авто" Сергей Бурбель.

Он пояснил, что "Гарант-Авто" владеет 70% акций "ГІОЦ-Транс" и теперь выкупит остальные акции.

Бурбель также добавил, что объемы работ проводимые вычислительным центром сейчас незначительны, по сравнению с тем объемом работ, которые он выполнял ранее.

Он также отметил, что для "Гарант-Авто" являются привлекательными помещения " ГІОЦ-Транс " (два этажа в здании, расположенном в районе станции метро "Берестейська").

По словам Бурбеля, часть сотрудников "ГІОЦ-Транс" будет трудоустроена в самом "Гарант-Авто".

Он также добавил, что в результате присоединения "ГІОЦ-Транс" и СК "Киев" уставный фонд "Гарант-Авто" будет увеличен на 3,5 млн гривен до приблизительно 30,5 млн.

В начале марта страховая компания "Гарант-Авто" заявила о намерении присоединить вычислительный центр "ГІОЦ-Транс" и страховую компанию "Киев".

"ГІОЦ-Транс" основан около 25 лет назад и занимался, в основном, информационным обеспечением нужд Министерства транспорта.

Акционеры страховой компании "Киев" (Киев) на собрании 23 декабря 2003 года решили присоединить свою компанию к страховой компании "Гарант-Авто".

В январе-сентябре 2003 года компания "Гарант-Авто" получила 1,782 млн гривен чистой прибыли.

Активы "Гарант-Авто" на 1 октября составили 84,8 млн гривен.   | Деловая неделя