НАСК “Оранта” начала реализацию проекта «Молодежь и страхование»


Динамичное развитие украинского страхового рынка формирует спрос на специалистов с высокими требованиями к их профессиональной подготовке. За свою более чем 80-летнюю историю НАСК “Оранта” стала школой для специалистов по страхованию, которые сегодня работают во многих украинских страховых компаниях.
НАСК “Оранта” как практическая база для обучения всегда пользовалась спросом у наиболее активной части молодежи – студентов. Это стало импульсом к внедрению проекта “Молодежь и страхование”, который собрал под свое крыло будущих финансистов и экономистов из ведущих вузов столицы. Как отметила во время первого заседания Студенческого Клуба студентка Киево-Могилянской Академии Анна Репка: “Практические занятия в НАСК “Оранта” дают нам возможность получить необходимый минимум профессиональных навыков, чтобы после окончания вуза приступить к работе в страховой индустрии. Это прибавит нам маневренности во время трудоустройства”.
Наибольшую заинтересованность у студентов вызвало ознакомление с принципами и технологиями управления рисками в национальном масштабе, координация действий и мероприятий по предотвращению убытков, использование компанией мирового опыта, новые методики проведения экспертиз, особенности маркетинга страховых услуг.
В рамках проекта “Молодежь и страхование” состоятся практические семинары с привлечением топ-менеджеров компании, ведущих специалистов страхового права, аудита, сюрвеинга, андерайтинга, а также будет проведена Всеукраинская студенческая викторина на лучшее знание страхового дела.  forINSURER.com