AIG предложила ряд программ прямого страхования для выезжающих за рубеж


Страховая компания AIG впервые на израильском рынке предлагает ряд программ прямого страхования для израильтян, выезжающих за границу.
Разработке этих программ предшествовало тщательное изучение ситуации на рынке, как статистическое, так и аналитическое. По данным AIG, в среднем 3,5 миллиона израильтян ежегодно отправляются за границу и 61% из них не осведомлены о различиях между полисом, приобретаемым непосредственно у страховой компании, и полисом, который автоматически предоставляется кредитной компанией. Согласно исследованию, они не отдают себе отчета в том, насколько ограничен объем страхования через кредитную компанию и лишь 14% израильтян уделяют время поиску информации о различных программах страхования до приобретения страховки. Интересно, что половина из них получает информацию от друзей, 24% - от тех, кто продал им полис, 4% путешественников ищет информацию в интернете. Многие приобретают страховку через туристические компании, что весьма удобно. Привлекает возможность приобрести весь пакет услуг в одном месте. Нередко путешественники покупают полисы страхования в больничных кассах. Их выбор мотивируется тем, что именно поликлиники имеют самое непосредственное отношение к вопросам здоровья. Из данных AIG следует, что в обоих случаях главному - содержанию страхового полиса не придается большого значения. Разумеется, такой уровень неосведомленности приводит к тому, что большая часть израильтян выезжают за границу, будучи фактически незастрахованными.
На основе исследований, страховая компания AIG Битуах Захав разработала четыре программы страхования для выезжающих за границу. Они включают в себя страхование здоровья, покрытие убытков за стационарное лечение или приобретение медикаментов, медицинскую консультацию и диагностику, доставку пострадавшего в больницу, а также перелет в Израиль, вызванный врачебной необходимостью. Кроме того, AIG обеспечивает своим клиентам страхование на случай задержки или отмены авиарейса, пропажи или задержки багажа. Существует специальная программа для любителей так называемого "экстремального туризма". Впервые на израильском страховом рынке специалистами компании AIG были разработаны страховые программы, включающие в себя и возмещение морального ущерба, и юридические консультации за границей.
Цены на страховые полисы колеблются от $1,2 до $2,4 в сутки и обеспечивают покрытие ущерба в размере от $250 тыс. до $1 млн.
По словам Шая Фельдмана, руководителя отдела страхования здоровья в AIG, израильский турист привык к возможности покупать пакеты услуг при помощи телефона и интернета буквально за несколько часов до путешествия. Поэтому программы страхования от AIG, которые можно приобрести круглосуточно в телефонном центре обслуживания компании, соответствуют потребительским привычкам наших соотечественников.  | Агентство «Гласность»