Иншуртех Parametrix Insurance и Leavitt Group предложили страховую защиту от рисков простоя облачных сервисов


Иншуртех Parametrix Insurance и Leavitt Group предложили страховую защиту от рисков простоя облачных сервисовПоставщик параметрического облачного страхования Parametrix Insurance и брокерская компания Leavitt Group объявили о том, что ComTech-Leavitt Insurance Services, входящая в их состав, готова помочь предприятиям, использующим облачные технологии, снизить свою подверженность рискам, связанным с простоями и перебоями в работе.

По прогнозам Международной корпорации данных (IDC), с превращением облака в альтернативу традиционной вычислительной инфраструктуре общие мировые расходы на облачные услуги превысят 1,3 триллиона долларов к 2025 году. Это приведет к совокупному годовому темпу роста (CAGR) в 16,9%, однако по мере того, как предприятия переходят в общедоступное облако, они более подвержены риску потенциальных сбоев.

Страховое покрытие Parametrix в случае простоя облака позволит предприятиям снизить риск ведения своего бизнеса в сторонних облаках.

Как и в случае с другими параметрическими страховыми продуктами, предприятия заранее договариваются о необходимом страховом покрытии и получают быструю оплату своего полиса в течение 15 рабочих дней в случае сбоя в работе облака.

Использование этого вида страхования означает, что нет необходимости договариваться об убытках или подавать иски о возмещении ущерба. Благодаря облачной страховке Parametrix предприятия могут использовать выплаты для покрытия любых убытков в случае простоя.

Растущая зависимость от облачных приложений — это один из самых быстрорастущих рисков, которыми им необходимо управлять, и Parametrix Insurance позволяет им покрывать потенциальные затраты и расходы, связанные с простоем облака. Сегодняшние киберполисы имеют длительные периоды ожидания и многочисленные исключения в их прерывании бизнеса, когда облако выходит из строя, и Parametrix заполняет этот пробел.

Время простоя облака может привести к неисчислимым расходам неподготовленных компаний. Страхование от простоев предлагает компаниям ключевой способ возместить потери, связанные с простоем облака, и исправить ущерб, нанесенный репутации их бренда из-за сбоев в облаке.  | Фориншурер