MetLife завершила своп долговых обязательств пенсионной системы Великобритании на $3,5 млрд


MetLife завершила первый своп долговых обязательств пенсионной системы Великобритании на $3,5 млрд Американский страховщик жизни MetLife завершил первый своп долговых обязательств пенсионной системы Великобритании.

Сделка, которая состоялась в четвертом квартале 2021 года, подразумевает, что компания — дочерняя компания MetLife — предоставит перестрахование риска долголетия, связанного с пенсионными обязательствами на сумму 3,5 млрд долларов.

Ведущим консультантом по сделке выступила Aon, а посредником — Zurich Assurance.

В своем заявлении Джей Ван, старший вице-президент и руководитель отдела решений по управлению рисками для пенсионных и доходных решений в MetLife, сказал: «Мы рады, что MetLife была выбрана для перестрахования этих обязательств. Это первая сделка MetLife по свопу рисков долголетия пенсионной системы, которая знаменует собой важную веху в развитии нашего британского бизнеса по перестрахованию долголетия и подчеркивает внимание MetLife к инновациям для удовлетворения потребностей клиентов».

Объявление MetLife перекликается с новостями февраля прошлого года, когда компания вышла на британский рынок программ долголетия благодаря сделке Rothesay на 5 миллиардов долларов.

По условиям другого соглашения с Rothesay, дочерняя компания MetLife должна была предоставить Rothesay перестраховочное покрытие риска долголетия, связанного с пенсионными обязательствами примерно на 320 миллионов долларов.  | Фориншурер