Финансовый директор Lloyd's возьмет на себя обязанности главного операционного директора


Финансовый директор Lloyd's Буркхард Киз возьмет на себя обязанности главного операционного директора, после отставки Дженнифер Ригби, которая покидает консорциум в конце января.

Новая структура, в рамках которой Киз сохранит обе роли, создается для облегчения реализации программы Lloyd's Blueprint Two, которая является вторым этапом плана рынка по повышению эффективности цифровых технологий. Ответственность за Blueprint Two будет возложена на Боба Джеймса, директора по трансформации рынка Lloyd's, который присоединился к команде в середине прошлого года.

В заявлении, сопровождающем назначение Киз на должность главного операционного директора, Джон Нил, генеральный директор Lloyd's, сказал: «На протяжении всей пандемии лидерство Джен имело решающее значение для разработки гибких решений в кратчайшие сроки, которые позволили корпорации и рынку продолжать эффективно работать. Джен заложила прочную основу для будущего успеха Blueprint Two, и теперь мы объявили о новой операционной структуре, чтобы у нас были наилучшие возможности для достижения успеха и достижения наших целей. Мы желаем Джен всего наилучшего и приветствуем Боба в его новой роли».

Lloyd's уже некоторое время работает над своей цифровой стратегией под названием Future at Lloyd's, а первоначальное объявление о Blueprint Two было сделано ещё в ноябре 2020 года. Этот процесс направлен на переход рынка от преимущественно бумажного аналогового набора процессов к ориентированный на данные, автоматизированный и экономичный.

По словам Lloyd's, в 2022 году основное внимание будет уделяться усовершенствованию продуктов, созданных в прошлом году, и их распространению по всему миру. В рамках этой трансформации в мае 2021 года рынок объявил о соглашении между DXC Technology и Международной ассоциацией андеррайтинга (IUA) о сотрудничестве по сокращению затрат на обработку данных на 40%. Впервые это было согласовано в мае 2021 года.  | Фориншурер