Перестраховщик SiriusPoint вошёл в пул инвесторов Lukka — поставщика криптоданных и блокчейн-технологий


Перестраховщик SiriusPoint вошёл в пул инвесторов Lukka — поставщика криптоданных и блокчейн-технологий для институционалов Глобальный специализированный перестраховщик SiriusPoint объявил о новых инвестициях в Lukka, институционального поставщика криптографических данных и программного обеспечения.

Lukka привлекла 110 миллионов долларов в ходе последнего раунда финансирования, а SiriusPoint выступила в качестве одного из ведущих инвесторов.

Компания заявляет, что инвестиции позволят ей расширить свое предложение для институциональных инвесторов, которые увеличивают свое влияние на криптовалюту, как на класс активов. Инвестиции увеличивают количество партнерств и инвестиций в портфеле SiriusPoint до более чем 20.

«Миссия SiriusPoint — инвестировать в действительно инновационные и прорывные компании и поддерживать предпринимательские стартапы, которые изменят представление о рынках страхования и перестрахования», — сказал Минг Чжан, главный инвестиционный директор SiriusPoint. «Крипто- и блокчейн-индустрии постоянно развиваются, быстро становятся частью основной экономики инвесторами и открывают новые двери», — продолжил Чжан.

Проверенные данные и программные продукты Lukka институционального уровня позволят предприятиям предоставлять криптографические решения и использовать цифровые активы, в SiriusPoint надеются на партнерство с Lukka, чтобы привнести первоклассные криптографические возможности в постоянные инновации в решениях для страхования и перестрахования».

Этот последний раунд финансирования возглавила Marshall Wace LLP, и в нем приняли участие новые инвесторы, такие как Miami International Holdings и Summer Capital.  | Фориншурер