Канадский страховщик Intact Financial оценивает убытки от природных катастроф в четвертом квартале в $186 млн.


Канадский страховщик имущества и несчастных случаев (P&C) Intact Financial Corporation объявил, что предполагаемые убытки от катастроф в четвертом квартале 2021 года составляют 186 миллионов долларов до вычета налогов.

Примерно 55% убытков от катастроф были зафиксированы в канадском сегменте компании, половина из которых приходится на личное имущество. Это в основном отражало воздействие наводнений в Британской Колумбии, а также ураганов в Онтарио и Квебеке в декабре.

Intact Financial отнесла около 20% убытков на свой сегмент UK&I и 5% на специализированные направления в США. Оставшаяся часть будет отражена в разделе «Корпоративное и прочее» в результате внутреннего перестрахования.

Примечательно, что показатель убытков Intact Financial за четвертый квартал значительно ниже, чем 356 миллионов долларов, о которых она сообщила за период третьего квартала, после дождя и града в Альберте, Онтарио и Атлантической Канаде, а также наводнения в Великобритании и урагана Ида.

Intact Financial является крупнейшим страховщиком имущества и страхования от несчастных случаев (P&C) в Канаде. В США Intact Insurance Specialty Solutions предоставляет ряд специализированных страховых продуктов и услуг, а за пределами Северной Америки компания предоставляет решения для личного, коммерческого и специального страхования в Великобритании, Ирландии, Европе и на Ближнем Востоке через бренды RSA.  | Фориншурер