Иншуртех-стартап Slide экс-СЕО Heritage Insurance привлёк $100 млн в рамках раунда финансирования серии А


Иншуртех-стартап Slide привлёк $100 млн в рамках раунда финансирования серии АИншуртех-стартап по страхованию домовладельцев Slide объявил о привлечении 100 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, возглавляемого Gries Investment Funds и Tampa Bay Ventures.

Slide использует набор данных для внедрения технологий искусственного интеллекта и машинного обучения в процесс страхования домовладельцев, которые могут создавать индивидуальные страховые полисы, соответствующие их потребностям и бюджету.

Финансирование будет использовано для ускорения развития технологий и операций, основанных на данных.

Основатель и генеральный директор Slide Брюс Лукас ранее основал Heritage Insurance, где до конца прошлого года занимал пост генерального директора. «Большие данные - ключ к нашему технологическому преимуществу. Без него невозможно создать надежный искусственный интеллект и машинное обучение. Мы не только можем принимать более обоснованные решения по андеррайтингу, но и можем предоставить потребителю больше возможностей. Современные потребители ожидают большего, даже от страховки, и Slide всегда готов помочь».

В сочетании с ежегодным потоком данных, собираемым Slide, стартап считает, что у него есть преимущество по Big Data перед конкурентами.  | Фориншурер