Terrafuse AI запустила новую платформу Wildfire для оценки рисков лесных пожаров


Terrafuse AI, разработчик инструментов для прогнозирования климатических и погодных рисков, запустил новую платформу для оценки и смягчения растущего риска для собственности от лесных пожаров в Калифорнии, который называется Wildfire AI.

Почти 4,5 миллиона домов в США оказались подверженными высокому или экстремальному риску пожаров, из них более 2 миллионов - только в Калифорнии.

Последние данные показывают, что среднее количество крупных лесных пожаров в США (более 40 000 акров) в год выросло на 30% за последние 15 лет, что привело к увеличению затрат, связанных с лесными пожарами, с 1 миллиарда долларов в год в 1990-х годах до 17,1 миллиарда долларов в 2020 году.

«Я на собственном опыте испытал разрушительные последствия лесных пожаров, когда несколько лет назад весь мой район в Калифорнии был эвакуирован, и большая его часть сгорела», - сказал Хантер Коннелл, соучредитель и генеральный директор Terrafuse AI.

«Мы также знаем, что без более точного понимания имущественных рисков домовладельцы, предприятия и правительства сталкиваются с невероятными препятствиями, которые нужно вовремя планировать, смягчать и избегать этих катастроф».

«Инновации в оценке климатических рисков необходимы сейчас как никогда, чтобы не отставать от изменчивого характера изменения климата», - добавила Бонни Лей, руководитель отдела глобального стратегического партнерства Microsoft AI for Earth. «Terrafuse AI может обеспечить невероятную скорость и точность аналитики климатических рисков, поэтому он решил использовать Azure для ускорения масштабирования своего решения».

Подход Terrafuse AI использует модели машинного обучения с более чем 50 условиями окружающей среды, включая гиперлокальную скорость ветра, характеристики растительности, влажность и наблюдаемые лесные пожары.

Эти сложные модели производят точную меру, выражаемую как оценка риска или годовая вероятность превышения, которая количественно определяет вероятность возникновения катастрофического лесного пожара с точностью до 100 футов.

Модели Terrafuse AI были проверены на основе собственных данных о страховых возмещениях на сумму 1 миллиард долларов.  | Фориншурер