В Национальной комиссии по финансовому рынку Молдовы смена руководства


Екатерина Караман, руководитель отдела корпоративных инвестиций в Moldova Agroindbank (MAIB), может быть назначена руководителем Национальной комиссии по финансовому рынку (НКФР), автономного государственного органа, который уполномочивает, регулирует и контролирует деятельность участников небанковского финансового рынка в Республике Молдова.

Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам одобрила кандидатуру Екатерины Караман на должность председателя совета директоров Национальной комиссии финансового рынка (НКФР). Ее назначение должно быть одобрено парламентом.

Председатель парламентского комитета по экономике, бюджету и финансам Думитру Алаиба заявил, что Екатерина Караман “решила продолжить свою карьеру в государственном секторе”, что является “очень успешным приобретением для государства".

Екатерина Караман руководит деятельностью Департамента корпоративных инвестиций в рамках MAIB с 2014 года, непосредственно отвечая за реализацию инвестиционной политики банка и организацию деятельности MAIB на фондовой бирже.

Ранее Екатерина Караман 7 лет проработала в DAAC Holding на должности заместителя директора брокерской компании DAAC Invest. В настоящее время она занимает должности председателя правления Credit Bureau SA, члена правления Фондовой биржи Молдовы, председателя правления Ionel SA и члена правления MAIB-Leasing SA, дочерней компании MAIB.  | XPRIMM