Ежегодная встреча перестраховщиков в Баден-Бадене пройдёт в октябре 2021 после годичного перерыва из-за пандемии


В октябре пройдёт Ежегодная встреча перестраховщиков в Баден-Бадене после годичного перерыва из-за пандемииЕжегодная встреча представителей страховой и перестраховочной отрасли в 2021 году пройдет в Баден-Бадене (Германия) 17-21 октября после годичного перерыва из-за пандемии COVID-19.

Решение консультативного совета по организации Baden-Baden Reinsurance Meeting было принято примерно через три месяца после того, как на второй год было отменено ежегодное мероприятие Rendez-Vous de Septembre (RVS) в Монте-Карло.

По словам организаторов, фактический и дальнейший прогресс вакцинации и других мер привел к постоянному снижению показателей заболеваемости. «Текущая вероятность дальнейшего снижения и стабильно низкий уровень заболеваемости в мире закладывает основу для проведения отраслевой перестраховочной встречи с физическим присутствием в октябре 2021 года», - говорится в заявлении Оргкомитета.

Встреча в Баден-Бадене - одно из ключевых событий в календаре перестрахования, на которое съезжаются профессионалы перестрахования со всего мира. Мероприятие дает возможность цедентам, брокерам и перестраховщикам собраться вместе, чтобы обсудить продление договоров перестрахования до начала сезона крупных продлений

Встреча в Баден-Бадене изначально была ежегодной Немецкой морской конференцией на протяжении многих лет до 1978 года. С 1979 года это мероприятие переместилось за пределы Баден-Бадена, но перестраховщики и брокеры продолжали встречаться в этом южно-немецком городе в течение последней полной недели октября каждого года.

Для мероприятия этого года будут приняты все необходимые организационные меры и меры безопасности, а количество участников встречи будет тщательно контролироваться и ограничено согласно норм социальной дистанции.

Дом конгрессов Баден-Бадена - первое место в Германии, получившее гигиенический сертификат DEKRA в соответствии со спецификациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), и, таким образом, Конгресс-центр надежно соответствует высоким стандартам инфекционного контроля и гигиены. Первоклассное место для проведения конференций в самом сердце Баден-Бадена и главное место проведения встречи по перестрахованию в Баден-Бадене.

Для делегатов регистрация на перестраховочную встречу 2021 года в Баден-Бадене начнется в июле. Организаторы отмечают, что все отели и партнеры были проинформированы о решении провести мероприятие в этом году.

Учитывая, что количество участников обычно почти превышает количество номеров в отелях в центре города, большинство делегатов и компаний привыкли бронировать свои номера в отелях более чем за год. Многие просили свои обычные отели сохранить свои бронирования на 2021 год, даже до того, как было принято решение о проведении физической встречи в Баден-Бадене в 2021 году.

...................

Международные встречи страховщиков и перестраховщиков в Баден-Бадене – такая же классика, как и Рандеву в Монте-Карло. И так же, как в Монако, здесь, - рутинная сторона страхового бизнеса мгновенно растворяется в пейзажах Баден-Вюртенбергской земли. Это когда-то участникам баден-баденских встреч приходилось сутками пропадать в душных офисах, но сейчас они имеют возможность устанавливать новые контакты, ускоряя в эти дни динамику развития своего рынка.

Каждый год на встречу съезжалось более 2000 делегатов из разных стран, которые представляют крупнейшие международные перестраховочные общества, брокеров и консультантов.  | Фориншурер