Страховая компания «УНИКА» запустила новый цифровой канал для урегулирования страховых событий


Страховая компания «УНИКА» запустила новый цифровой канал для урегулирования страховых событийСтраховая компания «УНИКА» продолжает развитие цифровых каналов обслуживания для удобства клиентов. В конце прошлого года был запущен пилотный проект онлайн урегулирования для КАСКО и ОСАГО через чат-боты в мессенджерах Viber или Telegram. Сервис был высоко оценён более чем 350 клиентами компании, с февраля текущего года УНИКА использует этот канал в полном объёме.

Онлайн урегулирование через чат-боты UNIQAua в Viber или Telegram даёт возможность клиентам УНИКА в привычных для них каналах общения передавать страховой компании необходимые материалы для принятия решения о выплате страхового возмещения непосредственно с места ДТП, например, во время ожидания приезда полиции.

Эксперты УНИКА проводят оценку и расчёт ущерба в течение 1 рабочего дня с момента получения фотоматериалов, выплата страхового возмещения производится в среднем в течение двух рабочих дней. Таким образом, полный цикл урегулирования страховых событий по автострахованию – от подачи документов в чате до выплаты – занимает в УНИКА до 3 рабочих дней (средний срок урегулирования событий по ОСАГО на рынке Украины составляет 73 дня).

Страховая компания «УНИКА» качественно и своевременно выполняет свои обязательства перед клиентами. Ежемесячно УНИКА выплачивает своим клиентам в среднем порядка 90 млн. грн.  | Фориншурер