Swiss Re начала использовать спутниковые технологии ICEYE для управления рисками наводнений


Перестраховщик Swiss Re объявил о стратегическом партнерстве с ICEYE, крупнейшим коммерческим оператором спутниковых радаров с синтезированной апертурой (SAR) и поставщиком мониторинга наводнений.

Основываясь на инновационной технологии ICEYE, партнерство будет способствовать управлению рисками наводнений, поможет реагировать на стихийные бедствия и ускорить выплаты по претензиям во всем мире. Клиенты Swiss Re получат выгоду от расширенного понимания рисков и индивидуальных решений.

Объявленное партнерство будет способствовать развитию услуг Swiss Re в отношении стихийных бедствий за счет включения систем раннего предупреждения и мониторинга наводнений в режиме, близком к реальному времени, на основе ведущих в мире возможностей ICEYE по мониторингу наводнений с помощью радарных спутниковых изображений. Уникальная радарная спутниковая группировка ICEYE, возможности получения изображений с высоким разрешением и анализ быстрого реагирования служат основой для решения ICEYE по мониторингу, которое обеспечивает глобальный охват Swiss Re для отслеживания и быстрого реагирования на наводнения по всему миру.

Первоначально партнерство будет сосредоточено на наводнениях, а после этого планируется расширить его и на другие опасности, такие как лесные пожары, ветер и землетрясения.

Наводнения всегда были одними из самых повторяющихся и дорогостоящих стихийных бедствий, от которых страдает наш мир. Моделирование наводнений оказалось особенно сложным в местах с мелкомасштабными перепадами высот, сложным рельефом и искусственными сооружениями, что типично для густонаселенных городских центров. Партнерство направлено на решение именно тех особенных ситуаций, в которых сегодня большинство моделей наводнений терпит неудачу, и тем самым устраняет болевые точки страховщиков.

Swiss Re получит доступ к данным SAR ICEYE о наводнениях в глобальном масштабе, высокоточным картам наводнений на основе наблюдений, снимкам событий отдельных наводнений и оценкам глубины воды в течение 24 часов для этих событий. Swiss Re проведет оценку событий, доступных на CatNet Premium - собственной платформе георисков, что позволит клиентам быстрее оценивать убытки и производить выплаты.  | Фориншурер