UNIVERSALNA отмечает 30-тилетие деятельности на страховом рынке Украины


UNIVERSALNA отмечает 30-тилетие деятельности на страховом рынке УкраиныВ конце февраля UNIVERSALNA отметила свое тридцатилетие. Этот невероятный путь длиною в 30 лет начался тогда, когда Украина только формировалась как суверенное государство. Именно в этот период Украина стала самостоятельно решать вопросы организации страховой деятельности.

Тогда, в далеком 1991 году, была создана первая украинская частная страховая компания «ТЕРЕН», которая и стала одной из основных в объединенной страховой группе под названием UNIVERSALNA.

«За это время компания пережила многое, но основным приоритетом всегда оставалось благополучие наших клиентов. Ведь они – наша главная ценность, – говорит Алексей Музычко, Глава правления страховой компании UNIVERSALNA. – Я убежден, что 30 лет – это лишь начало истории. Впереди нас ждут новые высоты и достижения. Иначе и быть не может, ведь в UNIVERSALNA работает команда настоящих профессионалов, рядом с которыми я чувствую уверенность в завтрашнем дне. В данный момент компания стабильно входит в ТОП 10 лучших рыночных страховщиков Украины».

В 2019 году UNIVERSALNA стала частью канадского финансового холдинга Fairfax Financial Holdings Limited (Канада, г. Торонто), что усилило позиции дальнейшего развития. Один из основных приоритетов компании является работа в сегменте малого и среднего бизнеса, также компания уделяет особое внимание развитию новых для страхового рынка InsurTech-проектов.

В прошлом году компания запустила абсолютно уникальное для страхования мобильное приложение «UNIVERSALNA BY KASKO2GO», которое выводит услугу страхования КАСКО на совершенно новый уровень персонализации. Этот InsurTech-проект использует швейцарские технологии и Big Data для анализа трендов безаварийного поведения водителя за рулем. На базе аналитических данных пользователи мобильного приложения получают ежемесячные скидки до 50% на страхование полного КАСКО. Выгода для клиента очевидна – внимательные водители платят меньше за страхование.

«В ближайшее время мы будем развивать этот продукт, а далее – перенесем наиболее удачные наработки на другие предложения нашей компании», – говорит Руслана Палайда, заместитель Главы правления UNIVERSALNA.

UNIVERSALNA ежегодно получает рейтинги финансовой надежности и проходит международный аудит в компаниях Ernst & Young, Deloitte и PricewaterhouseCoopers. На данный момент компания имеет рейтинг uaAA+, что свидетельствует о самом высоком уровне финансовой устойчивости.  | Фориншурер