Сделка Aon и WTW, которая станет крупнейшим M&A брокеров в истории, активировала интерес арбитражных хедж-фондов


Сделка Aon и WTW, которая станет крупнейшим M&A брокеров в истории, активировала интерес арбитражных хедж-фондовСделка Aon and Willis Towers Watson (WTW), которая станет крупнейшим слиянием или приобретением страховых и перестраховочных брокеров в истории, теперь привлекает значительное внимание инвесторов в сфере арбитража слияний и хедж-фондов, основанных на событиях.

Инвестиционные фонды хотят изучить, какими могут быть потенциальные результаты этой сделки по слиянию, а также какие возможности могут предоставить инвесторам ряд различных сценариев.

В частности, инвесторы, желающие получить представление о предлагаемой комбинации Aon с Willis Towers Watson (WTW), приобретении под любым другим именем, приходят из мира хедж-фондов, ориентированных на особые ситуации и события, особенно тех, которые ориентированы на возможности арбитража при слияниях.

Повышение интереса инвесторов и хедж-фондов к сделке, по-видимому, началось примерно в то время, когда Европейская комиссия остановила часы на своем расследовании конкуренции слияния компаний Aon и Willis Towers Watson.

Также возрос интерес к публикации подробностей расследований антимонопольных органов Новой Зеландии и Австралии. Эти арбитражные инвесторы, ориентированные на акционерный капитал, стремятся купить одну сторону сделки по слиянию и сократить другую, чтобы извлечь выгоду из разницы и признательности после того, как сделка будет заключена.

В настоящий момент остается значительная неопределенность в отношении приобретения Aon WTW и в отношении того, могут ли органы по вопросам конкуренции наложить на него какие-либо ограничения в виде средств правовой защиты или продажи активов, чтобы оно было завершено.

Руководители страхового и перестраховочного брокера Aon подтвердили в начале февраля, что они все еще ожидают закрытия сделки по объединению бизнеса с Willis Towers Watson (WTW) в первой половине 2021 года.

Теперь, когда Европейская комиссия приостановила расследование слияния, предоставив больше времени для анализа информации и опроса участников рынка, этот график кажется менее определенным. Изначально к процессу ЕС был прикреплен крайний срок - 10 мая 2021 года, чтобы принять решение по предлагаемому слиянию.

Эта процедура при расследовании слияний активируется, если стороны не могут своевременно предоставить важную информацию, которую Комиссия запросила у них. После того, как стороны предоставят недостающую информацию, отсчет времени снова включается, а затем срок принятия решения Комиссией корректируется соответствующим образом.  | Фориншурер