Euroins Romania, один из крупнейших страховщиков Румынии, в 2020 году показал рост премий на 4%


Euroins Romania Asigurare Reasigurare SA, одна из крупнейших страховых компаний Румынии, зафиксировала рост валовых премий на 4% за 2020 год до 1,25 млрд леев (почти 250 млн. евро). Однако компания зафиксировала убыток в размере 35 млн леев (7,5 млн евро).

Значительно увеличился объем кредитного страхования, по которому компания сообщила о валовых премиях в размере 3,8 млн евро.

Euroins Romania является третьим по величине игроком на местном рынке общего страхования и страхования жизни. Euroins был четвертым по величине страховщиком в Румынии в 2019 году и вторым по величине игроком в сегменте обязательного автомобильного страхования.

Euroins Romania в 2020 году зарегистрировала два увеличения капитала на сумму более 126 миллионов леев (25 млн. евро), что укрепит ее присутствие на страховом рынке Румынии.

Два последовательных увеличения капитала помогут компании снизить риски по ОСАГО и диверсификации портфеля. Завершение этих экономических мер и вливания капитала свидетельствует о долгосрочной стратегии акционеров и инвесторов евроинтеграции Румынии и румынскому рынку страхования.  | Фориншурер