Geneva Association совместно со страховщиками и перестраховщиками займется борьбой с климатическими рисками


Отраслевой аналитический центр Женевской ассоциации (Geneva Association) мобилизовал 17 крупнейших компаний по перестрахованию и страхованию, чтобы сформировать новую целевую группу по борьбе с климатическими рисками.

Компании Achmea, Aegon, AIG, Allianz, Aviva, AXA, Chubb, Daichi Life, Hannover Re, Intact Financial, Manulife, MetLife, Munich Re, Prudential Financial, SCOR, Swiss Re и Tokio Marine соберутся вместе, чтобы разработать методологии и инструменты оценки климатических рисков для отрасли перестрахования и страхования.

В первом отчете целевой группы представлены основные соображения, касающиеся климатических рисков, как для пассивов, так и для активов баланса, с учетом физических рисков и рисков перехода от изменения климата по направлениям деятельности.

Женевская ассоциация заявляет, что анализ станет основой для целевой группы, которая будет способствовать дальнейшему развитию в этой сфере.

Оценка климатических рисков требует качественных и количественных подходов в краткосрочном и долгосрочном периодах и должна учитывать неопределенности, связанные с трансформацией бизнеса. Обмен знаниями между компаниями и другими заинтересованными сторонами имеет решающее значение для повышения осведомленности о рисках и использования опыта.

В дальнейшем целевая группа будет взаимодействовать с регулирующими органами, надзорными органами, рейтинговыми агентствами и научным сообществом для определения наиболее подходящих подходов.

Только в 2020 году мир стал свидетелем массовых лесных пожаров в Калифорнии и Австралии, исторических наводнений в Китае и рекордного сезона ураганов в Атлантике. Воздействие изменения климата на общество стало повсеместным, и отдельные лица и организации должны полностью посвятить себя борьбе с климатическим кризисом. Страховщики - сильные лидеры в глобальных действиях по борьбе с изменением климата, учитывая их основные функции - управление рисками и инвестирование - и наша отраслевая инициатива демонстрирует, что они активно подходят к делу.  | Фориншурер