Рост цифрового здравоохранения создает непредвиденные риски для страховой отрасли: WTW


Рост цифрового здравоохранения создает непредвиденные риски для страховой отрасли: WTWГлобальный перестраховочный брокер Willis Towers Watson выпустил отчет, в котором исследуется, как COVID-19 и тенденция цифровизации медицины приводят к быстрым технологическим изменениям.

В отчете брокер также отметил, что цифровизация создает новые проблемы с рисками и может привести к тому, что менеджеры по управлению рисками в сфере здравоохранения пересмотрят свои обязательства.

В отчете излагаются некоторые ключевые факторы риска, которые необходимо учитывать при пересмотре страховых полисов в секторе цифрового здравоохранения.

К ним относятся любые воздействия, требующие покрытия в случае телесных повреждений и экономических потерь, регулируемые и нерегулируемые продукты, продукты и услуги, часто предоставляемые в сотрудничестве с медицинскими специалистами или по их указанию.

Также рассматривается рост цифрового здравоохранения в разных географических регионах и содержится призыв к рынку страхования рассмотреть альтернативный целостный подход к страхованию по сравнению с традиционными полисами здравоохранения.

Пандемия вывела цифровое здравоохранение на глобальную арену, поскольку поставщики медицинских услуг по всему миру стремятся использовать технологии для борьбы с кризисом.

Эта революция в области цифрового здравоохранения коренным образом и навсегда изменит то, как доступны и предоставляются услуги здравоохранения, поэтому крайне важно, чтобы страховой рынок подумал о том, как предоставлять интегрированные решения, которые более эффективно устраняют возникающие угрозы цифрового здоровья.  | Фориншурер